Решаем вместе
Интервал
Ц

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда
ДЕТСКИЙ САД № 20
Год основания1972 годЯзыки образованияРусский

ПРИРОДООХРАННАЯ КАМПАНИЯ "БАЛТИКА НАЧИНАЕТСЯ С МАЛЫХ РЕК"

23 апреля 2024 г.

с 18 марта по 20 апреля 2024 года проходила эко-волонтерская природоохранная кампания «Балтика начинается с малых рек», к которой присоединились педагоги, воспитанники и родители МАДОУ д/с № 20!
Кампания нацелена на привлечение внимания к сохранению Балтийского моря и рек, которые впадают в Балтику. Кампания приурочена к важной экологической дате – Всемирному дню воды и дню Балтийского моря, которое празднуется 22 марта.
В рамках кампании педагогами были проведены экологические уроки о Балтийском море, на которых дети узнали о происхождении Балтики, о том, что в наше море впадает много рек, познакомились с морскими обитателями. Так же были проведены познавательные тематические беседы, рассмотрены иллюстрации и проведена экспериментальная деятельность. Совместно с родителями была организована уборка побережья Балтийского моря. Дошколята вооружились перчатками, мешками для мусора и принялись за дело. Все работали активно, зная, что помогают сделать чище берег, на котором так любят отдыхать.
#балтийскоеморе #чистаябалтика #МАДОУдс20 #ФондПрезидентскихГрантов

Выводить нормативные документы: